Арестован бывший генеральный директор «Шинника» Владимир Шепель

Происшествия 16.04.2008, 19:38
Громкий арест в Ярославле. Сегодня Кировский районный суд вынес решение об аресте бывшего генерального директора футбольного клуба «Шинник» Владимира Шепеля. Как стало известно Городскому телеканалу, Шепель был задержан еще вчера, на тот момент в качестве подозреваемого.
Сегодня ему предъявили предварительное обвинение в хищении денежных средств, после чего он и был арестован. По нашим данным речь идет о крупных суммах, составляющих десятки, а возможно даже и сотни миллионов рублей.
Напомним, что в свое время приказ о назначении Владимира Шепеля подписал губернатор Анатолий Лисицын, который тогда был президентом футбольного клуба «Шинник». Задача, которая ставилась перед Шепелем, формулировалась следующим образом - оптимизация административно-хозяйственной деятельности клуба.
Владимира Шепеля представили ярославцам летом 2006-го года. Новому вице-президенту футбольного клуба «Шинник» было 38 лет. До этого Шепель не имел к спорту никакого отношения, делая карьеру в бизнесе и политике. Уже осенью 2006-го года он стал генеральным директором клуба и занимал эту должность до января 2008-го.
Владимир Шепель родился в Череповце, закончил Вологодский политехнический институт по специальности «Экономика и управление». Возглавлял строительные и деревообрабатывающие предприятия в Вологде. В 1999-м году региональным отделением партии «Яблоко» был выдвинут в Вологодское областное законодательное собрание, но не прошёл. В том же году стал помощником депутата Государственной Думы России.
В 2006-м году тогдашний губернатор Анатолий Лисицын, занимавший в то время пост президента клуба «Шинник», представил Шепеля как большого специалиста по выведению предприятий из кризиса. Надо сказать, что уже к тому времени «Шинник» стал клубом с непрозрачным бюджетом. Было непонятно, из каких источников идет финансирование команды.
При Владимире Шепеле «Шинник» сменил главного тренера. Вместо Олега Долматова появился Сергей Юран. А сам клуб успел вылететь из премьер-лиги и вернуться обратно. Спустя месяц после смены губернатора области Владимир Шепель написал заявление об уходе с поста генерального директора «Шинника». С января в клубе начались обыски. Следователей интересовала финансовая отчетность «Шинника». В итоге было возбуждено уголовное дело по статье 159-й «Мошенничество».
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры