В Ярославле энергетики завершают подготовку к зиме

Общество 10.08.2018, 21:34

В поселке Резинотехника отключений не планируется, несмотря на масштабные работы, которые сейчас ведутся на улице 50-ти лет ВЛКСМ. Здесь проходит капитальный ремонт магистральной трубы диаметром 400 миллиметров. Монтаж новой врезки уже завершен, протяженность участка 140 метров. На следующей неделе пройдут работы по изоляции, перекрытию и восстановлению благоустройства:

Алексей Тарасов, заместитель главного инженера АО "Ярославские энергосистемы":

"У нас достаточно большое количество участков, на которых производится капремонт. Всего по городу у нас в текущем году запланировано 4,7 километра. Уже выполнено около трех километров. Именно на этом участке мы планируем закончить работы к 30 августа."

На этой неделе в районной котельной прошли гидравлические испытания, выявившие несколько проблемных мест в других участках. Большинство дефектов уже устранены. Данная магистральная теплотрасса питает более 60 жилых домов, школу и 2 детских сада. По словам специалистов, в новый отопительный сезон они войдут без срывов.

Поделиться:

Похожие новости

Сегодня Эдуард Потапов приступает к исполнению обязанностей главы регионального фонда капремонта.
Политика 20.06.2017, 11:44
В Угличе состоялся очередной выездной форум, посвященный актуальным вопросам в сфере домоуправления.
Политика 23.10.2017, 14:33

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры