Ярославские школы готовят к отопительному сезону

Общество 10.08.2018, 21:32

Коммунальщики готовят к отопительному сезону и образовательные учреждения. Август - самая жаркая для них пора. Например, сейчас энергетики завершают основной этап капремонта сетей к 62-ой школе.

Участок тепловых сетей на улице Труфанова у энергетиков числится в проблемных, сюда не раз приходилось выезжать в срочном порядке ремонтным бригадам.

Александр Алексеев, старший мастер эксплуатационного района №2 АО «Ярославские ЭнергоСистемы»:

"Многочисленные дефекты на участке этом теплотрассы во время отопительного сезона. Нам приходилось отключать, вставлять небольшие катушки по 3 метра. И в связи с этими многочисленными дефектами было принято решение о выполнении капительного ремонта на этот социальный объект."

Сегодня в этих ремонтных времянках уже нет никакого смысла. Весь отрезок, а это 150-т метров, смонтирован. Трубы используются современные, предизолированные, с увеличенным сроком службы. Производится герметизация стыков. Чуть позже будет смонтирована система ОДК, чтобы участок был под постоянным контролем специалистов «Ярославских ЭнергоСистем». Работы идут в точном соответствии с установленным графиком.

Александр Алексеев, старший мастер эксплуатационного района №2 АО «Ярославские ЭнергоСистемы»:

"На сегодняшний день больше 80% сделано. Выполняется врезка в существующий трубопровод в тепловой камере М 3-4 около улицы Труфанова, 12, корпус 2. Выполнена врезка в существующий трубопровод в самом здании школы. Хорошо, что директор школы разрешил одновременно отключить оба водовода. Это дало возможность подрядной организации быстрее организовать капитальный ремонт."

Пока школа не нуждается в горячей воде – это неплохое временное подспорье ремонтникам. Сначала монтаж, сейчас врезка, затем опрессовка и система заработает. А на ремонтном участке начнется благоустройство.

Александр Алексеев, старший мастер эксплуатационного района №2 АО «Ярославские ЭнергоСистемы»:

"Большая площадка около школы асфальтировка и участок у магазина… Остальное будет засыпаться и благоустройство с применением планировки и благородного грунта."

Основная часть ремонтных работ завершена, однако остаётся сделать еще немало, чтобы уже к началу нового учебного года к большой радости родителей и самих школьников здесь не осталось и следа от произведенных работ.

Поделиться:

Похожие новости

Предвидеть дефект и не допустить аварии. В подготовке к новому отопительному сезону специалисты "Ярославских ЭнергоСистем" мониторят состояние сетей.
Общество 19.06.2017, 21:46
После сезонных ремонтов на сетях, участки приводят в порядок - кладут новый асфальт и восстанавливают газоны
Общество 26.07.2018, 20:17

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры