В Ярославле наградили лучших строителей

Общество 09.08.2018, 23:23

В Ярославле сегодня чествовали строителей. Профессиональный праздник этих людей будет отмечаться по всей стране в воскресенье, 12 августа. Лучшие представители отрасли из всех муниципальных районов традиционно принимают поздравления губернатора. Дмитрий Миронов особо отметил профессионализм, компетентность и ответственный подход к делу каждого специалиста разных строительных профессий, а также подчеркнул, что в Ярославской области уделяется большое внимание профильной подготовке молодых высококвалифицированных кадров:

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

"Вы помогаете решать социально-значимые задачи нашего региона, в том числе, ликвидация ветхого аварийного жилья, затянувшихся долгостроев, обеспечение качественным и доступным жильем жителей нашего региона."

Алексей Терещенко, генеральный директор ЗАО "Ярнефтехимстрой":

"Труд строителя это и очень большая ответственность. Ответственность за тепло и комфорт в наших домах. Ответственность за безопасность и надежность возводимых сооружений. В Ярославской области наша отрасль активно развивается, внедряются новые технологии, в том числе, технологии энергоэффективности, экологической безопасности."

Лучшим строителям - благодарности Минстроя. 26 человек награждены почетными грамотами губернатора. Кроме того, были вручены награды областной Думы, мэрии и муниципалитета Ярославля, а также медали, почетные знаки и грамоты Российского союза строителей.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля:

"Для того, чтобы город развивался, для тог, чтобы он стал красивее, должны участвовать все. И строители, и архитекторы, и землеустроители, и проектировщики. Я вам всем желаю удачи на благо нашего прекрасного города и Ярославской области. С праздником всех!"

День строителя в России - праздник по-настоящему народный. Благодаря многим поколениям рабочих, инженеров, специалистов разных направлений появляются школы, мосты, детские сады и целые города - вся инфраструктура, без которой невозможно представить современную жизнь.

Поделиться:

Похожие новости

Во дворах Чкаловского микрорайона и на улице 50 лет Комсомола в Переславле-Залесском состоялись детские праздники.
Общество 28.12.2017, 17:16
27 июня в «Арене-2000» состоится традиционный губернаторский бал для выпускников Ярославской области, окончивших школу в этом году. Сауна в Сочи Фараон - это отличный отдых. Финская парилка от лучшей сауны в Сочи Фараон придает свежий взгляд на жизнь. Сауна Сочи Бассеин, wifi, баня и сауна Фараон в Сочи. Веники, мангал, шашлык, палатенце, баня в Сочи, тапочки.
Общество 16.06.2017, 12:14
Февральский топ представило агентство политических и экономических коммуникаций.
Политика 09.03.2017, 10:13

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры