В Ярославле начали срезать асфальт с проспекта Авиаторов

Общество 07.08.2018, 22:28

На главной магистрали Заволжского района наконец-то снимают асфальт. Старое покрытие, а вернее, ямы на нём отправили в шиномонтаж не один десяток машин.

Комиссия тоже довольна. Правда, впечатление подпортило небольшое отставание в графике - опаздывают с монтажем бордюров. Подрядчик обещает наверстать упущенное.

В сентябре установят новые светофоры, знаки и лежачие полицейские. Нанесут разметку в пластике. Ограждения приведут в порядок.

Также за Волгой проверили ремонт двора в рамках губернаторского проекта "Решаем вместе". На Машиностроителей 11 корпус 2 благоустройство близко к завершению. Жильцы активно участвовали в процессе.

Преображением двора люди в целом довольны, не хватает только лавочек около домов.

Помогут жильцам и в обустройстве зеленых зон.

Ещё один объект в маршруте комиссии - улица Салтыкова-Щедрина. Дорогу ремонтируют по федеральной программе БКД. Последние годы покрытие обновляли лишь ямочно. На этой улице расположены две школы, три детских сада и детский дом музыкально-художественного воспитания.

Учитывают и пожелания жителей.

Гарантия на работы, выполненные в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» - 4 года. В Ярославской области в этом году отремонтируют 30 объектов. Финансирование проекта - почти полтора миллиарда рублей.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры