«Лето в стиле КВН» провело больше сотни школьников из Ярославля и области

Общество 06.08.2018, 21:27

«Лето в стиле КВН» провело больше сотни школьников из Ярославля и области. В регионе завершилась профильная смена лагеря актива для подростков. Ребята тренировались писать шутки и готовили выступления.

Для успешной игры в КВН пригодятся любые умения. Одни поют, другие танцуют, третьи придумываю и шьют костюмы. Остаётся приправить хорошим юмором и выступление готово.

Андрей Ямщиков.

«Тут во-первых научишься писать шутки и формулировать текст, а это очень важно, потому что когда общаешься, нужно правильно формулировать свои слова. Ну да. ты можешь в обществе не шутить, но правильная формулировка нужна всегда.»

Этому ребята учились в течение шести дней. Каждый посвящён определённому конкурсу, но гласный предмет - теория шутки.

Александр Новиков, участник лагеря, Рыбинск.

«Шутка это очень сложный материал, который тяжело понять. Первую неделю я был не как рыба в воде, но в конце лагеря начал впитывать информацию. Потому что акклиматизировался.»

Тренировали команды игроки ярославской юниор-лиги. Финалисты и даже победители Всероссийского КВН начинали свой путь в этом же лагере. Объясняют - пора выращивать смену.

Кирилл Егоров, тренер.

«В первую очередь это лагерь создан для того, чтобы дети отсюда попадали в ярославскую юниор-лигу. Это подготовительный этап, на котором дети получают первоначальный опыт.»

Первые шаги в КВН сделали ещё сто десять ребят от девяти до семнадцати. Двенадцатая смена закончена. Тринадцатая - в следующем году.

Юлия Портретова, руководитель профильной смены "Лето в стиле КВН". «Особых критериев отбора у нас нет. Просто вывешиваем объявление, все, кто хотят поиграть, научиться азам КВН, приезжают. Мы открыты для всех. Не только для тех, кто играет в КВН.»

Алексей Аксютенко, заместитель мэра Ярославля.

«Для ребят это возможность стать звёздочками в ярославском КВН и, мне кажется, это очень важно. Хочется верить, что в ближайшее время заиграет новыми красками КВНовское движение городя Ярославля.»

Стать участником лагеря могут ребята со всего региона. Большинство выпускников приехали из маленьких городов, где не развито движение КВН. Теперь, благодаря полученному, они смогут это исправить.

Поделиться:

Похожие новости

Студенты Демидовского университета не только учатся, но и играют.
Общество 29.11.2017, 21:42
В выходные температура поднимется до 32 градусов.
Общество 21.06.2018, 19:48
Ярославль сегодня принимает фестиваль межнационального сотрудничества «На одной земле».
Общество 08.12.2017, 21:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры