Улицу Салтыкова-Щедрина в Ярославля завершат ремонтировать в сентябре

Общество 02.08.2018, 21:48

Салтыкова-Щедрина ремонтируют по приоритетной программе «Безопасные и качественные дороги России». Сейчас обновление одной из центральных улиц Ярославля на начальном этапе.

Ремонт дороги на Салтыкова-Щедрина только начался, а ярославцы уже довольны. По отфрезированному полотну ездить всё же лучше, чем по выбоинам и ухабам. Последние годы покрытие здесь обновляли лишь ямочно.

Даниил Гречин. Сейчас я смотрю, начался ремонт дороги.

«Ямы очень большие были, я на велосипеде ездил, рядом тут живу. Всё очень плохо было. Сейчас уже лучше.»

Светлана Смыслова.

«Очень неудобно, очень много ям, все едут, объезжают, со встречной разъехаться тяжело. Наконец-то дождались ремонта.»

Местные жители представляют как преобразится улица после ремонта. На первом месте, конечно, безопасность. Дорога охватывает две школы, три детских сада и детский дом музыкально-художественного воспитания.

Станислав Коковинский.

«Хотелось бы ровные дороги, хорошие тротуары, чтоб женщины с колясками могли нормально ходить, чтоб не было ситуаций, когда водитель сигналил, чтоб ему уступили, дети пугались, плакали.»

Дорога на Салтыкова-Щедрина сейчас избавлена не только от верхнего слоя асфальта, но и бордюрного камня. Началась установка новых бортиков. На всех этапах - контроль со стороны городских властей.

Сергей Сорогин, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля.

«Высотные отметки заданы сейчас по установке бордюрного камня. Это основной вид работ сейчас, на который нужно обращать внимание.»

Улицу Салтыкова-Щедрина протяжённостью километр семьсот будут ремонтировать до 15-го сентября. Гарантия на работы - четыре года.

Поделиться:

Похожие новости

На участке 7-8-й километр трассы Ярославль — Углич, где проведен ремонт дороги, при проверке обнаружен некачественный асфальт.
Политика 20.09.2017, 10:42
2 километра еще пахнущего, нового асфальта, ровный участок, плавный ход автомобиля
Общество 07.08.2018, 22:27

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры