Ярославлю выделили 12 миллионов рублей на обеспечение безопасности школ и детских садов

Общество 30.07.2018, 22:17

Ярославлю выделили 12 миллионов рублей на обеспечение безопасности школ и детских садов. Средства областная столица получит из регионального бюджета. Направят их в учреждения, где проблема стоит особенно остро - это 2 школы и 6 детских садов. Там планируется заменить ограждения. В подобных мерах нуждаются многие учебные заведения Ярославля. Проблему намерены решать постепенно.

Елена Иванова, директор департамента образования мэрии Ярославля.

«Тема стоит достаточно остро, поскольку, согласно постановлению Правительства, мы должны в определенный срок выполнить все мероприятия, связанные с антитеррористической защищенностью. И в целом на отрасль, имея такое количество учреждений, зданий, которых свыше 550 - сами понимаете, что это гектары площадей и сотни километров ограждений. Так вот потребность отрасли составляет более полмиллиарда.»

Алексей Таганов, председатель комиссии по социальной политике муниципалитета Ярославля, председатель совета отцов Ярославской области.

«В бюджете города нет таких средств, чтобы комплексно подойти к этому вопросу. Но, благодаря губернатору Ярославской области данный вопрос начал сдвигаться.»

Ещё в одной школе установят «умную проходную». Это система камер, которые распознают лица и, в случае проникновения в помещение постороннего, сигнализируют об этом ответственному лицу. Если пилотный проект зарекомендует себя, его планируется распространить на другие учебные заведения. Такой системы, по словам городских властей, ещё нет в Ярославской области.

Поделиться:

Похожие новости

В Рыбинске в полицию обратилась пенсионерка и сообщила о том, что неизвестные похитили из ее квартиры деньги в сумме около 1 млн 400 тысяч рублей.
Происшествия 13.04.2017, 11:31
Предприимчивый граждане начали торговать новыми банкнотами.
Общество 09.01.2018, 12:33
Ярославская область получит деньги на повышение зарплат бюджетникам.
Экономика 20.03.2018, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры