В Ярославле появились новые детские площадки в парке на Резинотехнике

Общество 27.07.2018, 19:57
А в прошлую пятницу Владимир Слепцов был на Резинотехнике, где проверил ход благоустройства в парке у ДК "Гамма". Теперь здесь есть занятия по душе для детей всех возрастов. Сегодня прошло торжественное открытие детского городка и комплекса силовых тренажеров. Работы выполнены в рамках губернаторского проекта "Решаем вместе" - новые строения добавились к уже существующим роллердрому и турникам для воркаута. Настоящий оазис здорового образа жизни и развития малышей привлекает в парк все больше семей.

Ольга Читалова, жительница поселка Резинотехника:

"Мне очень понравилось, что там сделали тренажеры. Это и для подросткового возраста, и для малышей дополнительное развитие. Комплекс горок, тоже новый, хотя горки тоже есть во всех дворах, но здесь все-таки парк и здесь попрохладнее."

Александра Кольба, жительница посёлка Резинотехника:

"Здорово, все супер! Детям очень нравится! У нас трое детей, вот мальчики там играют!"
Для безопасности самых маленьких в городке уложено резиновое покрытие, рядом с тренажерами установлено баскетбольное кольцо. В парке ДК "Гамма" остается минимум аварийных деревьев, когда их уберут, здесь могут появиться и креативные новинки.
Андрей Мамонтов Должность: глава администрации Заволжского района Титр:
"Мэр задал вопрос - что вы еще хотите видеть в парке? Ну и как бы фантазия работает, предлагают сделать некие фотозоны, малые архитектурные формы, которые бы привлекали внимание и придавали креатив и красоту данному парку. Спрашиваем жителей, пожалуйста, обращайтесь в администрацию, говорите, как вы видите развитие парка, и мы будем дальше его насыщать и развивать."
Сегодня на праздник в парке у дворца культуры "Гамма" пришло несколько десятков семей, приехали гости из других районов Ярославля. Такое универсальное место для отдыха обещает стать настоящей изюминкой поселка Резинотехника.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры