В Ярославле "Народный контроль" проверил ход капремонта памятника архитектуры

Общество 27.07.2018, 19:55
Есть отставание от графика, но к качеству претензий не возникло. Народный контроль сегодня проверил ход капремонта дома №8 на Кедрова. Здание 19 века является памятником архитектуры. Здесь расположены квартиры. Больше всего проблем возникало с кровлей. Работы на ней продолжаются. За работой следят контролирующие органы, в первую очередь инспекция Фонда капремонта.
Андрей Кропотов, начальник службы строительного контроля регионального фонда содействия капитальному ремонту МКД Ярославской области:
"Бригада квалифицированная, те моменты, которые были высказаны инженером стройконтроля, воспринимались адекватно. Всё, что просилось сделать, выполнялось без капризов."
По оценке подрядчика, плотницкие работы сейчас выполнены на 95 процентов, по железу осталось выполнить 30. Заменены все конструктивные элементы скатной крыши, уложен новый утеплитель и кровельный материал. Есть отставание в графике, работы продолжатся почти до конца лета.
Сергей Никитин, специалист по кровле:
"С учётом того, что это объект культурного наследия, каждый узел приходилось согласовывать. ИЗ-за этого немножко сроки подзатянули, но к концу августа мы планируем закончить полностью все работы."
Михаил Писарец, депутат муниципалитета, член общественного совета проекта "Народный контроль":
"Есть сложные решения по кровле, поэтому сроки не закончены ещё. Ещё месяц им работать. Главное - качество на таких работах, это первый посыл от депутатов, от "Народного контроля".
Работы будут приняты и оплачены только после завершения и устранения замечаний.
Поделиться:

Похожие новости

Попытка заработать обернулась серьёзным штрафом.
Общество 20.12.2017, 21:46
Двор на Гоголя вновь в центре внимания общественников
Общество 25.07.2018, 20:13

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры