На уборку Ярославля вышел "Экодесант"

Общество 26.07.2018, 20:20
К уборке города от бытового мусора подключаются общественники. Сегодня отряд "Экодесант" работал во Фрунзенском районе. Уже несколько недель добровольцы участвуют в благоустройстве городских территорий. Волонтерское движение - часть новой экологической политики региона. Два десятка участников отряда сегодня работали в лесопарковой зоне на Соколе.
Роман Слонин, член общественного совета проекта "Народный контроль" партии "Единая Россия":
"Кроме частного сектора строится здесь много домов. Думаю, жители будут нуждаться в парковой зоне, поэтому решили в первую очередь убрать мусор отсюда, а дальше сделать добротный парк."
Татьяна Кузнецова:
"Сейчас территория сильно загажена. Веся березовая роща красивая. Вижу ребята прибирают, стараются. Спасибо!"
Данил Кондратович, участник проекта "Экодесант":
"Мне неприятно. когда вижу мусор на улице. Мне хочется. чтоб мой город всегда был чистым. Хочу, чтоб вс жители поддерживали моё мнение."
Видя работу волонтеров, к ним нередко присоединяются и сами жители. Экодесант уже очистил два десятка общественных мест отдыха и зелёных зон. Особое внимание к паркам и пляжам.
Поделиться:

Похожие новости

Сейчас в отряде около 30-ти волонтёров — в основном студенты.
Общество 17.07.2018, 20:09
А на Которосли сегодня работали водолазы.
Общество 15.05.2018, 20:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры