В Ярославле ремонтируют улицу Харитонова

Общество 26.07.2018, 20:18
Дорога вошла в федеральную программу "Безопасные и качественные дороги". Сейчас подрядчик срезал верхний слой асфальта, рабочие устанавливают бордюрный камень. Новое покрытие проезжей части будет двухслойным. Также здесь отремонтируют тротуары, установят новые знаки, нанесут пластиковую разметку. Завершить ремонт планируют в начале сентября.
Артем Соколов, руководитель производства ГП "Ярдормост":
"Сложности только с коммуникациями. Колодцы, люки, с засорами иногда. И кабеля попадаются на глубине, которые не соответствуют их укладке."
Сергей Сорогин, первый заместитель директора ДГХ мэрии Ярославля:
"Есть у нас небольшие проблемы с заменой коммуникаций, но они не сдерживают ход ремонта. Сейчас работы по сетям полностью закончены, они передаются генподрядчику под асфальтировку."
Сегодня работу подрядчика проверил "Народный контроль". Общественники и заказчик за ходом ремонта следят ежедневно. Несмотря на то, что улица небольшая - объем ремонта 500 погонных метров - дорога важна для горожан. За последние годы здесь только латали ямы, но этого было недостаточно. В департамент городского хозяйства поступали многочисленные обращения от ярославцев с просьбами провести, наконец, здесь ремонт.
Алексей Терещенко, активист проекта "Народный контроль" партии "Единая Россия":
"Во-первых, она связывает несколько микрорайонов в центре города. Во-вторых, здесь осуществляется заезд на территорию больницы имени Соловьева. И недопустимо, чтобы тяжелых больных возили по разбитой дороге."
Только в Ярославле в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги" ремонтируют 23 улицы. Всего в программу попали 30 объектов общей протяженностью больше 80 километров. На эти цели выделено порядка полутора миллиардов рублей из бюджетов разных уровней.
Поделиться:

Похожие новости

На участке 7-8-й километр трассы Ярославль — Углич, где проведен ремонт дороги, при проверке обнаружен некачественный асфальт.
Политика 20.09.2017, 10:42
До Резинотехники добрался большой ремонт
Общество 17.07.2018, 20:14
Сначала в одну сторону, затем в другую. Ямочный ремонт дорожного покрытия добрался до Пятерки - сегодня компания "Северный поток" возобновила работы на улице Чкалова.
Общество 29.03.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры