Мэр Ярославля Владимир Слепцов проинспектировал реализацию двух масштабных проектов за Волгой

Общество 20.07.2018, 22:10

Ремонт дворов и дорог, благоустройство парков. Мэр Ярославля Владимир Слепцов сегодня свой рабочий день провёл за Волгой. Там он проверил реализацию двух масштабных программ — губернаторскую «Решаем вместе» и федеральную «Безопасные и качественные дороги России». Кроме того, мэр пообщался с жителями Заволжского района.

Юные заволжане внимательно следят за рабочими: они уже знают, как преобразится парк у ДК Гамма, и ждут этого момента с нетерпением. Сегодня ход благоустройства проверил мэр Владимир Слепцов. В 14-м году парк ремонтировали. При этом установили площадку для занятия воркаутом и скейтбордингом. Но для самых маленьких развлечений мало.

Татьяна Борисова.

«Кроме как скейтплощадки, ребенку заняться здесь нечем, а если он не умеет, то все, варианты исчерпаны. Так что мы очень рады, что здесь строят что-то для детей.»

В рамках губернаторского проекта "Решаем вместе" устанавливают детский игровой комплекс с резиновым покрытием и уличные тренажеры. Преображается и двор на улице Ранней. Рабочие укладывают новый асфальт. Охват - 6 домов. Ремонт для жителей по-настоящему долгожданный. Жители домов пожаловались мэру на состояние детской площадки: в рамках реализации проекта установка новой не предусмотрена. Проблема будет решена в ближайшее время.

Андрей Мамонтов, глава администрации Заволжского района.

«Она стоит уже больше 10 лет и где-то ножки уже подгнили. Поставлена задача ее отремонтировать. Будем это делать в ближайшее время, в течение следующей недели проведем ремонт и она прослужит еще долгий срок.»

Еще одно долгожданное событие для жителей Резинотехники - ремонт Спартаковской. В этом году она попала в программу "Безопасные и качественные дороги России".

Игорь Максимов.

«Долгожданный. Невозможно было ездить. Сейчас только асфальт сняли - уже ездить лучше. Надеюсь, что все будет вообще хорошо.»

Яков Якушев, депутат Ярославской областной думы.

«Пять лет на улице Спартаковской не было никаких ремонтов, кроме ямочных и тех недостаточно. Поверьте, столько встреч с жителями - фактически у нас сегодня подходит к финишу депутатский срок, - и можно сказать, что нет встречи на Резинотехнике, где не было вопроса, когда же наша улица Спартаковская приобретет нормальный вид!»

Сегодня ход ремонта проверил Владимир Слепцов, но контроль, можно сказать непрерывный - со стороны заказчика и общественности. Улица - одна из основных магистралей Резинотехники. Протяженность - больше двух километров. Сейчас выполнена фрезеровка проезжей части, ведется разборка бортовых камней. Особенность в том, что на Спартаковской предусмотрено устройство ливневой канализации.

Ольга Костюкова, начальник отдела ООО "Угличское ДСУ".

«Работы для нас не новые, мы уже такие выполняли, поэтому я думаю, что никаких трудностей у нас возникнуть не должно.»

Владимир Слепцов, мэр Ярославля.

«Я благодарен подрядчикам, которые сегодня работают на дорогах. Несмотря на погодные условия, достаточно большие объемы по бортовому камню выполняют. Фрезеруют. Смотрю, уже первый слой асфальта. То есть та дорожная карта, которая у нас есть, выполняется в полном объеме.»

В этом году в рамках приоритетного федерального проекта "Безопасные и качественные дороги". в Ярославской области отремонтируют 30 дорог общей протяженностью больше 80 километров. Большинство из них - в столице региона.

Поделиться:

Похожие новости

Одно из главных положений стратегии развития области - дороги. До 25-го года в регионе должны быть отремонтированы свыше тысячи километров.
Общество 17.03.2017, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры