По факту избиения в ярославской колонии №1 Следком России возбудил уголовное дело

Происшествия 20.07.2018, 22:04

По факту избиения в ярославской колонии №1 Следком России возбудил уголовное дело. Юристы фонда «Общественный вердикт» получили десятиминутную видеозапись с портативного регистратора сотрудника регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний. Заключённый лежит на столе, а его бьют люди в камуфляжной форме. По данным общественников, видео запечатлело события прошлого года: 29 июня сотрудники исправительной колонии подвергли избиению заключённого.

Кристина Гузовская, старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Ярославской области. «Следственными органами следственного комитета РФ по ЯО по сообщениям СМИ об избиении сотрудниками УФСИН мужчины, отбывающего наказание в одной из исправительных колоний, возбуждено уголовное дело. По признакам состава преступления, предусмотренным п. А, ч. 3,статьи 286 Уголовного кодекса - превышение должностных полномочий с применением насилия.»

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Устанавливаются конкретные лица, причастные к совершению преступления.

Поделиться:

Похожие новости

Заключённого начали избивать после конфликта с инспектором
Происшествия 02.08.2018, 22:03
Следком сообщает, что сотрудник Управления федеральной службы исполнения наказаний передал мобильный телефон и зарядку одному из заключенных.
Происшествия 07.06.2017, 10:18

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры