В Ярославле стало незаконным ларьком меньше

Общество 20.07.2018, 22:00

Ещё одним незаконным ларьком стало меньше. Очередной киоск демонтировали по адресу Ньютона 40. Объект не был включён в схему размещения НТО, а значит находился там нелегально. Кроме того, его внешний вид не соответствовал общегородской концепции. Предприниматель несколько раз получал предупреждения, но так и не привёл в порядок торговый объект. За полтора года только в Красноперекопском и Фрунзенском районе демонтировали почти 200 подобных объектов.

Андрей Удальцов, глава администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля.

«Посмотрите, как изменился вид на Московском проспекте, на проспекте Фрунзе. Все НТО - единого образца, с подсветкой и смотрятся совершенно по-другому.»

Ларьки нового образца должны быть выполнены в единой концепции, застеклены, оборудованы коммуникациями и ночной подсветкой. В городе ещё остаются предприниматели, которые не приступили к модернизации торговых объектов. В мэрии предупреждают - демонтаж ждёт все киоски, не соответствующие принятым нормам.

Поделиться:

Похожие новости

По поручению мэра города Владимира Слепцова новые торговые объекты должны быть установлены в городе не позднее 1 сентября.
Экономика 03.07.2017, 12:30
В тёмное время суток смотрят в основном, на работу подсветки павильона.
Общество 25.06.2018, 21:08
Мэрия Ярославля выступила с предложением о продлении срока на право заключения договоров на нестационарные торговые объекты до 15 июня текущего года.
Экономика 04.05.2017, 11:27

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры