Жителей Ярославля приглашают присоединиться ко Всероссийской акции о Курской битве

Общество 20.07.2018, 21:53

Жителей Ярославля приглашают присоединиться к всероссийской акции о Курской битве. Героев самого большого танкового сражения вспомнят поименно по всей России. Московский Музей Победы предложил пользователям соцсетей размещать фотографии бойцов и краткую справку о нем. Тексты сопровождаются хэштегами #КурскаяБитва_75, #ГероиКурскойБитвы и #ТерриторияПобеды. К акции присоединились десятки музеев по всей стране. Городской телеканал вспоминает одного из участников великого сражения.Наш земляк Диодор Циновский в июле 1943 оказался в самом центре сражения под Прохоровкой. Он был не танкистом, а художником. Рисовал карикатуры на фашистов и агитлистовки. На Курской дуге родились самые сатирические образы ярославца. В мае 45 года в Берлине немецкие солдаты приходили сдаваться в плен с листовками Циновского. После войны он сотрудничал с газетами и журналами, писал новеллы, иллюстрировал детские книги, за серию антивоенных плакатов был представлен к Государственной премии.

Поделиться:

Похожие новости

В рамках Года экологии в Ярославле пройдет акция «Эко-вклад». Во всех районах города установят баки для сбора бумажных отходов.
Общество 27.04.2017, 12:17
В честь Дня Победы в Ярославле впервые пройдет большое песенное шествие, организованное общественным движением «ЯрГражданин».
Общество 02.05.2017, 11:35

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры