Более 38 миллионов выделено на реставрацию храма Петра и Павла в Ярославле

Общество 16.07.2018, 15:37

Более 38 миллионов рублей выделено из федерального бюджета в этом году на реставрацию храма Петра и Павла в Красноперекопском районе. Специалисты собираются вернуть зданию прежний вид. В прошлом году отреставрировали первый ярус, в этом приступят ко второму. В советское время в помещении церкви был кинотеатр, живопись на стенах закрасили масляной краской. Сохранились фрагменты лепнины. По ним художники намерены воссоздать утраченные элементы.
Работы в храме Петра и Павла ведутся в рамках программы «Культура России» и строго контролируются департаментом охраны объектов культурного наследия. Завершение реконструкции намечено на 2019 год. Кстати, так же в планах приведение в порядок парковой зоны, петропавловских прудов и стадиона.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры