Ярославский «Локомотив» начал подготовку к новому чемпионату КХЛ

Спорт 13.07.2018, 20:14

Из отпуска они вышли одними из самых последних, но уже сегодня прошли медосмотр. Ярославский "Локомотив" начал подготовку к новому чемпионату Континентальной Хоккейной Лиги, который в этот раз стартует 1 сентября. Сегодня "железнодорожники" провели весь день в медицинском центре своей базы на проспекте Фрунзе - раньше для посещения врачей команде требовались поездки по городу, и работа с врачами занимала 2 дня. Теперь весь процесс укладывается в пару часов.

Владимир Рудычев, врач ХК "Локомотив".

«Принципиальное отличие в сегодняшнем медосмотре это то, что специалисты, которые присутствуют здесь, в основном занимаются не просто диагностикой и осмотром ребят, они занимаются именно спортивной медициной, даже специалисты более узкого профиля.»

УЗИ, велонагрузки, кардиограмма - перечень обязательных для спортсменов процедур. После чего медицинский штаб команды рассчитывает комплекс нагрузок. На медосмотре сегодня были и канадец Давид Дэарнэ, и россиянин Степан Санников. Новичок из "Сибири" поделился эмоциями от встречи с одноклубниками и рассказал о главной цели на сезон.

Степан Санников, нападающий ХК "Локомотив".

«Хорошие, только положительные эмоции. Сейчас проходим медосмотр, все веселые, так как начинаются сборы, так что все отлично. Цели только самые высокие, конечно, привезти Кубок в Ярославль. Как говорится, это безоговорочно.»

Впереди у "Локомотива" сборы в Ярославле, товарищеские игры с "Северсталью" и поездка на два турнира в Сочи и Ригу. Свой первый матч в чемпионате "железнодорожники" проведут дома, 2 сентября. В гости приедет омский "Авангард".

Поделиться:

Похожие новости

Первое чемпионство — самое главное. 26 апреля в музее истории города откроется уникальная выставка.
Спорт 17.04.2017, 21:35
Ярославский "Локомотив" вышел из отпуска.
Спорт 03.07.2017, 21:38
Новый сезон начнется для «Локомотива» сегодня игрой с ЦСКА. Подопечные Алексея Кудашева выйдут на лед в Ярославле.
Спорт 23.08.2017, 11:06

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры