В Ярославле проверили двор по улице Жукова, на который горожане пожаловались мэру Владимиру Слепцову

Общество 10.07.2018, 20:32

Чиновники проинспектировали двор на улице Жукова. Подвижки здесь начались после обращения горожан к мэру Ярославля Владимиру Слепцову. В пристройке к зданию размещается продуктовый сетевой гипермаркет. Фуры использовали дворовую территорию для выгрузки товара, что, безусловно, нарушало покой. Теперь изготовлена специальная рамка, ограничивающая высоту автомобилей. Завтра на ней появятся светодиоды, чтобы конструкцию было видно в темноте. После этого рамка займёт место на въезде во двор.

Михаил Кузнецов, заместитель мэра Ярославля - директор ДГХ. «Сегодня решение принято вместе с руководством магазина, чтобы исключить дворовую территорию под погрузку-выгрузку. И сопутствующие проблемы, которые есть во дворе, это необорудованная контейнерная площадка.»

Недавно контейнерную площадку перенесли, а управляющая компания не оборудовала её так, как положено. По правилам благоустройства, именно жители должны определить место, где будет располагаться сбор мусора.

Нина Федулова, председатель совета дома.

«Все жители дома благодарны Владимиру Витальевичу, что он внимательно отнесся к нашему обращению, вопросы были решены в короткий срок. И все это было сделано с учетом мнения жителей.»

Работы возле подъездов будут выполнены завтра. Кроме того, идёт фрезерование дороги рядом с домом. При условии сухой погоды в среду можно положить и асфальт. Более длительных сроков потребует лишь вопрос по местоположению гаражей.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры