В Ярославле усилен контроль за вывозом мусора с контейнерных площадок

Общество 10.07.2018, 20:22

В Ярославле усилен контроль за вывозом мусора с контейнерных площадок. Так, в Дзержинском районе областного центра проходят регулярные рейды, в ходе которых представители территориальной администрации мониторят обстановку во дворах и межквартальных проездах.

Сергей Карханов, первый заместитель главы администрации Дзержинского района.

«ТБО вывозится 2 раза в день по району. Основная масса - это компания Хартия. КГО вывозится один раз подрядной организацией. с которой заключен контракт.»

Новый региональный оператор работает в Брагине с нового года. Устанавливает новые баки, в том числе для раздельного сбора отходов. Пока нареканий на его работу нет. С 1 сентября компания займется вывозом мусора во всем Ярославле.

Поделиться:

Похожие новости

Глобальная уборка Ярославля приближается. 13 апреля, в Чистый четверг, на общегородской субботник планируют выйти большинство предприятий и организаций.
Общество 10.04.2017, 21:39
По распоряжению главы региона Дмитрия Миронова под Переславлем закрыли мусорный полигон.
Общество 22.06.2017, 21:50
В Ярославле продолжается работа по замене контейнерных площадок.
Общество 03.10.2017, 21:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры