В Ярославле закончились работы по цветочному украшению

Общество 10.07.2018, 20:10

Почти все ярославские клумбы поменяли свой наряд. Первоначальные анютины глазки, которые высаживались весной, заменили на другие цветы, так называемые летники, более разнообразные и долгоцветущие. На каждой клумбе по 10-12 разных видов растений. Их заранее вырастили в теплицах Горзеленхозстроя и теперь представили на всеобщее обозрение. Они не только радуют глаз, но и неприхотливы в уходе. Подкормки цветы не требуют. Только полив, прополка, а некоторым ковровым растениям показана и стрижка, чтобы сохраняли форму. Так же восстановлены все вертикальные композиции, которые украшали Ярославль прошлым летом.

Вера Кореневская, директор МБУ "Горзеленхозстрой".

«В районе улицы Институтской вертикальные композиции, на Московском проспекте увеличили количество навесных кашпо на разделительной полосе. В сквере 50-летия ВЛКСМ в виде сердца-стула композиция, чтобы могли отдыхать и дети и взрослые.»

Цветочный наряд Ярославля будет радовать горожан и гостей города до середины осени.

Поделиться:

Похожие новости

Первыми появились анютины глазки
Общество 04.05.2018, 15:35
Из муниципального бюджета на оформление городских клумб и цветников Рыбинска выделено 530 тысяч рублей.
Общество 27.04.2017, 13:11
Бесплатный грунт для ярославских дворов. Сегодня машина с землей приехала во двор 65-го дома по проспекту Фрунзе.
Общество 31.05.2017, 21:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры