Марш мира прошёл через Ярославль

Общество 05.07.2018, 20:13

Марш мира прошел через Ярославль. В мэрии сегодня принимали делегатов из Курска. Ежегодный марш проводится под эгидой всероссийской организации "Фонд мира", региональное отделение которого существует и в Ярославле. В этом году выбран маршрут по городам "Золотого кольца России".

Вячеслав Гаврилов, заместитель мэра Ярославля.

«В этом году марш посвящен 75-летию победы в Курской битве, которая будет отмечаться 23 августа. Мы тоже к этой дате готовимся и у нас есть живые участники. Живут в Ярославле, это наши ветераны.»

В этом году девиз марша - Центры духовности, трудовой доблести и славы. Для посещения выбраны старейшие города России. Ярославль чуть старше Курска, который только готовится к празднованию тысячелетия. Гости приехали за опытом проведения больших торжеств, и уже пригласили к себе ярославцев.

Елена Агапова, заместитель председателя правления Курского областного отделения Российского фонда мира, член правления фонда мира России.

«Нам бы очень хотелось, чтобы не только мы к вам приехали, но сегодня достигнута договоренность,мы пригласили представителей вашего города на празднование 75-летия Курской битвы. Уже договорились и школы кадетские.»

Отмечу, что в Курске также существует кадетская морская школа, как и детский морской центр в Ярославле.

Поделиться:

Похожие новости

Акция с таким названием пройдет в эту субботу на Советской площади. Она посвящена третьей годовщине присоединения Крыма к России.
Общество 14.03.2017, 21:40
Сегодня Эдуард Потапов приступает к исполнению обязанностей главы регионального фонда капремонта.
Политика 20.06.2017, 11:44
В Ярославль прибыла школьная делегация Земли Гессен.
Общество 26.09.2017, 21:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры