Губернатор Дмитрий Миронов встретился с президентом ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация» Юрием Слюсарём

Общество 03.07.2018, 20:50

Перспективы сотрудничества ярославских промышленных предприятий с объединённой авиастроительной корпорацией сегодня обсудили губернатор Дмитрий Миронов и президент компании Юрий Слюсарь. Предварительная договорённость о расширении взаимодействия между региональными предприятиями и корпорацией достигнута на прошедшем в мае Петербургском экономическом форуме. Тогда представители корпорации пообещали приехать в регион для более детального знакомства с возможностями ярославских производств.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области.

«Мы предложили бы вопрос по развитию и производству беспилотной авиации. У нас эта отрасль представлена, обладает высоким уровнем компетенций.»

Юрий Слюсарь, президент ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация».

«Наша задача в процессе таких визитов - укрепить существующие отношения, договориться о долгосрочном сотрудничестве. Оптимизацию сделать, посмотреть на возможности, которые открывают те предприятия, которые мы не знаем.»

Объединённая авиастроительная корпорация сотрудничает с рыбинским «Сатурном», ярославским радиозаводом, другими предприятиями региона. Юрий Слюсарь побывал на двух из них. Так, на базе «ОДК-Сатурн» может быть создан совместный центр компетенций современных цифровых технологий.

Поделиться:

Похожие новости

Госкорпорация «Ростех» планирует запустить на базе предприятия НПО «Сатурн» «Умную фабрику».
Экономика 28.06.2017, 11:29
Крупногабаритные модули для отечественных спутников связи будут производить на Ярославском радиозаводе.
Экономика 27.07.2017, 14:33
5 сентября врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов провел выездное совещание в Рыбинске.
Экономика 06.09.2017, 10:08

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры