В Ярославле закончили ремонт одной из улиц, попавших в программу «Безопасные и качественные дороги»

Общество 26.06.2018, 19:59

Первая из тридцати. В Ярославле прошла комиссионная приёмка одной из магистралей, отремонтированных в рамках приоритетного федерального проекта Безопасные и качественные дороги. Марина Смарагдова оценила качество работ.

Улица Златоустинская невелика, всего 700 метров. Сдают ее первой. Сегодня осмотреть объект собрались представители заказчика, подрядчика, общественники и журналисты.

Виктор Макеев, директор МКУ " Агентство по муниципальному заказу ЖКХ"мэрии Ярославля:

«Контроль за качеством дороги осуществлялся ежедневно представителями технического надзора Агентства по муниципальному заказу ЖКХ.»

Результаты лабораторных исследований документально подтверждают качество работ.

Александр Тихомиров, директор Гаврилов - Ямского филиала ГП "Ярдормост":

«Здесь был фрезерован слой асфальта. Положен выравнивающий слой, потом ЩМА,самый прочный асфальт, сделаны обочины.»

А еще замена и поднятие люков, пешеходный переход, разметка. Представители общественности сюда наведывались регулярно. В том числе и по сигналам местных жителей.

Роман Слонин, представитель общественности:

«Проверяли ход укладки нижнего слоя асфальта, смотрели, чтобы было сделано качественно. Были некоторые нарекания, подрядчик обещал, что все будет сделано.»

В рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Ярославской области в этом году будет отремонтировано 30 объектов общей протяженностью 81 километр. Всего финансирование составит почти полтора миллиарда рублей. Конкретно эта улица потянула почти на 8 млн. Если автомобилистам здесь хорошо, то пешеходам несколько менее комфортно.

Марина Карева:

«Надеялись, что будут тротуары, обочина грязная, все равно придется идти по дороге,нарушая все правила.»

Тротуар все-таки есть ,но он отделен от дороги и построек правого ряда большим газоном.Так что им пользуются не часто. Но,как пояснили строители, в проекте тротуара не было. Общественники высказывают и другие предложения на будущее.

Александр Мустафин, координатор проекта"Дороги Ярославля":

«Все остальное вокруг оно не включалось в БКД. Но хочется лежачих полицейских,хочется велосипедные дорожки, пешеходные.Тут новый микрорайон. Там дети, мамы с колясками,но это вопрос следующий.»

В прошлом году отремонтированы 34 дороги Ярославской агломерации общей протяженностью 76 км.

Ярослав Овчаров, генеральный директор ГП "Ярдормост:

«Все работы выполнили в срок, нас контролировали надзорные органы. Плотно работали с общественными организациями.Все лабораторные вырубки мы прошли.»

Следующий вводной объект - Комсомольская площадь, и далее по календарю.

Поделиться:

Похожие новости

В рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги России»
Общество 28.06.2018, 20:07

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры