Ярославских дачников проверили с воздуха

Общество 25.06.2018, 13:17

Не нарушаются ли нормы пожарной безопасности, выясняли сотрудники регионального МЧС. Во время наблюдения за садовыми товариществами спасатели использовали беспилотные летательные аппараты. Рейды прошли в Ярославле, Ярославском, Рыбинском, Ростовском, Тутаевском, Некрасовском и Даниловском районах. Инспекторы не стали составлять протоколы о нарушениях. 250 дачников предупредили, вручив памятки.
Между тем, за нарушение правил пожарной безопасности предусмотрены штрафы. Физические лица могут наказать на сумму до 1500 рублей, юридические- до 200 тысяч. А во время действия противопожарного режима штрафы возрастают до 4000 рублей и 500 тысяч соответственно.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры