В Ярославле снова убирали несанкционированную свалку на Доронина

Общество 21.06.2018, 19:44

Она исчезает и появляется через несколько дней. Несанкционированную свалку на улице Доронина сегодня вновь убирали после вмешательства территориальной администрации. Под одним из деревьев, на условной границе частного сектора и территории многоквартирных дворов, здесь постоянно складируются разные бытовые отходы, части мебели, старые доски, ветки и скошенная трава. За шесть месяцев текущего года с этого места уже вывезено более 250 кубометров мусора. При этом, договора на его вывоз никто заключать не спешит.

Андрей Удальцов, глава администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля.

«Мы неоднократно встречались с уличкомом, неоднократно проводили беседы с жителями частного сектора. Но все, просто-напросто, отказываются, мол, извините, никто ничего не выносит. Мы несколько раз устраивали здесь рейды, привлекали полицию. Думаю, что это нужно будет постоянно делать.»

Мэрия Ярославля еще раз напоминает, что за несанкционированное размещение отходов законодательством предусмотрена система штрафов. Для рядовых горожан это 2 тысячи рублей, для должностных лиц – до 30 тысяч рублей. Юридические лица в подобной ситуации могут быть оштрафованы на сумму до 250 тысяч рублей. С начала года только во Фрунзенском районе Ярославля ликвидировано 75 несанкционированных свалок.

Поделиться:

Похожие новости

Это сделано по просьбам горожан, которые жалуются на то, что люди выкидывают мусор в неположенных местах.
Общество 15.06.2017, 21:56
Но не все пользуются полигонами.
Общество 12.04.2018, 21:54
Ярославцев будут приучать к раздельному сбору мусора.
Общество 26.04.2018, 20:02

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры