«Газпром межрегионгаз» дал Ярославской области два месяца на погашение долгов

Общество 21.06.2018, 19:40

Два месяца на погашение долгов или социальные программы на территории региона будут сокращены. Предупреждение от Газпрома в адрес Ярославской области прозвучало на ежегодной пресс-конференции в Москве. В выступлении гендиректор "Газпром межрегионгаз" Кирилл Селезнев отметил, что в 2017м году с Ярославской областью впервые за 5 лет был подписан график реструктуризации задолженности. И в целом руководство компании за последнее время отмечает положительную динамику: региональные власти начали принимать ряд мер. Благодаря этому с прошлого года в Ярославской области возобновили программу газификации и проект "Газпром - детям". Однако, проблема остается острой, отметил гендиректор компании. Пока что наблюдается рост просроченной дебиторской задолженности. Только по теплоснабжающим организациям сумма увеличилась на 300 миллионов, что не соответствует договоренностям.

Кирилл Селезнев, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз».

У нас традиционно где-то в августе мы подводим итоги по программе газификации. по работе с задолженностью. И тогда уже вносим определенные коррективы. Поэтому если до августа-месяца у нас Ярославская область не исправится, будем принимать к ней более жесткие меры.»

Всего по данным на первое мая просроченная дебиторская задолженность всех потребителей газа в Ярославской области превысили 3 миллиарда рублей, отметил Селезнев. После завершения отопительного сезона компания начала перекрывать доступ к голубому топливу основным должникам региона.

Поделиться:

Похожие новости

30 тысяч неплательщиков только в областном центре, задолженность на сегодняшний день более 63 миллионов рублей.
Общество 07.06.2018, 20:10
Об этом сегодня рассказали ресурсовики на пресс-конференции.
Общество 15.05.2018, 22:39
Рыбинский район может остаться без горячей воды из-за долгов за газ.
Общество 23.05.2018, 19:43

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры