В Ярославле дополнительно отремонтируют картами больше 90 километров дорог

Общество 20.06.2018, 19:33

В Ярославле дополнительно отремонтируют картами больше 90 километров дорог. На эти цели выделят 400 миллионов рублей. Возможность появилась неожиданно: в конце прошлой неделе губернатор Дмитрий Миронов встретился с членом экономического совета при Президенте России и председателем совета директоров крупной фармацевтической компании Алексеем Репиком. Он сообщил о решении зарегистрироваться в Ярославле. Благодаря этому региональная казна получит дополнительных налоговый доход 1,5 миллиарда рублей. Чуть меньше трети суммы областные власти решили направить именно на дороги. Перечень сегодня обсудили с общественностью. В список вошло около сотни магистралей. Это как крупные дороги, так и местные проезды, восстановление тротуаров. После обсуждений перечень утвердят. Затем — торги. К подрядчикам требования серьезные.

Михаил Кузнецов, заместитель мэра Ярославля - директор департамента городского хозяйства.

«Работа очень серьезная, кропотливая. Организации, которые захотят поучаствовать в аукционе и выиграют его, должны иметь определенную базу для проведения этих работ. Это различные фрезы, асфальтовый завод.»

Евгений Моисеев, директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области.

«У нас общественное мнение - мы им руководствуемся при выборе объектов и оно учитывается. И не исключено, что по результатам сегодняшних общественных обсуждений будут внесены в перечень какие-то коррективы.»

Отмечу, в перечень вошли улицы, которые не планируется ремонтировать в рамках программы "Безопасные и качественные дороги" в этом и следующем годах. Например, Промышленная, Пожарского, проспект Дзержинского. После обсуждения с общественностью список утвердят. Он будет размещён на сайтах ярославской мэрии и регионального правительства. Активисты озвучили предложения и выразили готовность контролировать ход работ и участвовать в приемке.

Темур Абдуллаев, координатор проекта "Дороги Ярославля".

«Мы обязательно примем участие. Мы уже сейчас работаем и с областным департаментом, и с городским. Сами стараемся контролировать, ведь нам по ним ездить.»

Ожидается, что к работам приступят в середине июля. Запланирован ремонт несколькими видами асфальта, для холодной погоды - литым.

Поделиться:

Похожие новости

Сухая, но холодная погода пока позволяет использовать только литую асфальтобетонную смесь.
Общество 06.04.2017, 12:03
Около сотни участников со всего региона соревнуются в мастерстве
Общество 04.05.2018, 11:39

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры