Ярославский пловец Кирилл Абросимов поблагодарил горожан за поддержку

Спорт 19.06.2018, 20:04

Ярославский пловец Кирилл Абросимов поблагодарил горожан за поддержку. 26-летний спортсмен выиграл золотую медаль чемпионата России по плаванию на открытой воде. Победу ярославец одержал на олимпийской дистанции 10 километров. Марафонский заплыв прошёл в Краснодарском крае. Результат Кирилла — час 56 минут 37 секунд и 6 десятых. Следующим к финишу приплыл другой ярославец — Евгений Дратцев. Его результат — час 56 минут 40 секунд и 1 десятая. Бронзу завоевал КириллБеляев из Рыбинска – час 56 минут 46 секунд и 9 десятых. Результаты национального чемпионата идут в зачёт квалификации для участия в европейских соревнованиях. Континентальное первенство пройдёт в августе в Шотландии.

Кирилл Абросимов, чемпион России по плаванию на открытой воде.

«Сегодня получилась хорошая гонка. На протяжении десяти километров была жёсткая борьба. Рад, что выиграл и отобрался на чемпионат Европы по летним видам спорта, который пройдёт в Глазго. Спасибо всем, кто поддерживал и помогал достигнуть результата.»