Ярославская область будет сотрудничать с Шанхаем

Политика 19.06.2018, 19:27

Ярославская область будет сотрудничать с Шанхаем. Об отношениях в сфере торговли, экономики, культуры и туризма сегодня говорили губернатор Дмитрий Миронов и мэр Шанхая - Ин Юн. Встреча прошла в рамках визита ярославской делегации в Китай. Дмитрий Миронов представил инвестиционный потенциал региона по направлениям машиностроения, химической промышленности, приборостроения, производства энергетического оборудования и фармацевтики.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области.

«Мы готовы к реализации совместных инвестиционных проектов, такие примеры есть. Ярославская область сотрудничает с китайскими партнёрами. Например, строительство ТЭЦ с участием корпорации "Хуадянь".»

Дмитрий Миронов рассказал, что в регионе большое внимание уделяется созданию «зеленого коридора» для инвесторов, что поможет сократить сроки получения разрешений. В конце встречи губернатор пригласил господина Ин Юна посетить Ярославскую область и подарил ему карту региона и статуэтку Ярослава Мудрого. Инициативы Ярославской области так же поддержало Генконсульство России в Шанхае.

Поделиться:

Похожие новости

Руководство Ярославской области договорилось с китайскими коллегами о создании центра подготовки глав регионов
Общество 18.06.2018, 19:41
Об этом заявил спикер областного парламента Михаил Боровицкий. Как он отметил, для успешного развития области необходимо несколько составляющих: толковая управленческая команда и грамотный инвестиционный и интеллектуальный потенциал.
Политика 14.03.2017, 11:33
В новостройке на улице Советской, 31 в Любиме, куда людей переселили из аварийного дома, продолжается ремонт.
Политика 15.05.2017, 12:11

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры