Ярославцы опробовали большую фанзону Чемпионата мира по футболу

Спорт 14.06.2018, 20:42

В Москве стартовал чемпионат мира по футболу. Торжественная церемония открытия прошла непосредственно перед первым матчем мундиаля. На ней Робби Уильямс и Аида Гарифуллина исполнили песню «Angels», а всех поклонников футбола на планете приветствовали Президент России Владимир Путин и глава Международной федерации футбола Джанни Инфантино. Первый матч чемпионата закончился грандиозной победой нашей сборной сборной! Россия — Саудовская Аравия: 5:0! Почти по-шахринскому! За большой игрой следил и Ярославль. Главная площадка — территория Вознесенских казарм!

Открылась ярославская фанзона за два часа до старта мундиаля. Любителям спорта было чем заняться перед поединком.

Алёна Стецюк, корреспондент:

«Ярославская фанзона богата интерактивами. Здесь и настольный футбол, и виртуальный, фотозоны с моментальной печатью и аквагримом. В общем фанатская площадка поражает своими масштабами.»

Пока не начался первый поединок чемпионата мира, ярославцы делают прогнозы на стартовый матч, весь чемпионат и просто болеют за родную команду.

Для болельщиков в фанзоне все условия. Создан целый ресторанный дворик, игровая зона, возведены трибуны. А если вдруг испортится погода смотреть матчи гости смогут в зале спортивного комплекса.

Валерий Малафеев, генеральный директор АО "Вознесенский":

«Всё, что мы планировали с точки зрения большого экрана, для того, чтоб участвовать в просмотрах ЧМ, чтоб присоединиться к этому празднику в Ярославле всё сделано.»

Дмитрий Ведьмедев, заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области:

«Для нас очень важно было сделать эту зону настолько красивой и драйвовой, чтоб ярославцы посчитали, что здесь проходит ЧМ.»

В 17:30 в Москве началась церемония открытия чемпионата мира. А в 18 - дан старт главному футбольному событию планеты.

На радость болельщиков, Россия уверенно начала своё выступление в мундиале. Юрий Газинский открывает счёт в поединке, подкрепляет успех Денис Чернышев.

Во втором тайме отличились Артём Дзюба, Александр Головин, а Чернышев оформил дубль. Финальный счёт стартовой игры чемпионата 5:0. Следующие матчи России и ключевые поединки мундиаля можно будет так же увидеть в Вознесенских казармах. Фанзона будет открыта для болельщиков на протяжении всего чемпионата мира.

Поделиться:

Похожие новости

Сегодня в 21:00 начнётся второе состязание нашей национальной сборной
Спорт 19.06.2018, 19:58
Ярославцы тем временем продолжают поддерживать наших футболистов дистанционно.
Спорт 25.06.2018, 20:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры