В Ярославле суд не удовлетворил жалобу семьи, которая тридцать лет воспитывала не своего ребенка

Общество 14.06.2018, 19:43

Суд не встал на их сторону. Семья Маланчук продолжает поиск своего ребенка, которого подменили в роддоме тридцать лет назад. В апреле мы рассказывали эту историю. Ярославцы долгое время воспитывали не своего ребенка. Подозрения в измене, семейные ссоры - супруги прошли через многое, прежде чем решились на тест ДНК. Анализ показал, что родителями любимого сына они не являются. Своего родного ребенка стали искать из страха, что он мог попасть в неблагополучную семью или вовсе остаться без нее - ведь мальчик родился недоношенным. Но пока поиски не дали результатов. Также обратились в Дзержинский суд за возмещением морального вреда, однако фемида отказала. Решение попытались обжаловать, но и сегодня суд не встал на сторону семьи Маланчук.

Ольга Шацкая, юрист:

«Сегодня судебная коллегия Ярославского областного суда отказала в удовлетворении жалобы семьи Маланчук и согласилась с доводами Дзержинского районного суда. Мы по-прежнему не согласны с принятым решением. Суды исходят из того, что понятие моральный вред не было предусмотрено законодательством до 92го года. Но на самом деле моральный вред причиняется семье до сих пор. Они не имеют возможности воспитывать своего ребенка, а Дмитрий - знать о своих корнях.»

Юристы настаивают на том, что это не конец и собираются подавать кассационную жалобу в президиум областного суда. Тем более, в стране были аналогичные случаи, в которых принималось решение в пользу семей. Маланчук тоже руки не опускает и продолжает поиски своего ребенка и родителей сына.

Поделиться:

Похожие новости

Следком сообщает, что возбуждено уголовное дело по факту смерти 12-летнего ребенка в Ярославле.
Происшествия 31.07.2017, 12:35
В Ярославской области произошло детское ДТП. В деревне Кузилово в Тутаевском районе за руль квадроцикла посадили 10-летнего мальчика.
Происшествия 31.07.2017, 13:09
По предварительной информации, 65-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» при повороте налево не уступил дорогу имевшему преимущество автомобилю «Мицубиси Ланцер».
Происшествия 31.07.2017, 14:53

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры