Сборка стелы на въезде в Ярославль началась

Общество 08.06.2018, 21:14

Сегодня началась сборка стелы на въезде в Ярославль. Конструкции титульного знака города доставили на место, где ещё недавно стояли огромные бело-голубые буквы «Ярославль». Для нового знака изготовлено полторы тысячи различных элементов. Десятиметровый щит установлен на бетонный постамент. Для производства работ понадобился кран, поскольку все секции крупногабаритные. Общая масса знака более 10 тонн. Использованы сталь и стекло. На производстве была сделана пробная сборка.

Дмитрий Шор, генеральный директор ЗАО "Буран-М": «Подсветка будет сделана с мачты, с высоты 10 метров, будет другая подрядная организация выполнять. Генподрядчиком является "Горстройзаказчик".

Щит с храмами, гербом и надписью «Ярославль» состоит из нескольких частей. Подрядчики надеются, что в течение 5 дней они завершат монтаж и облицовку. Знак до открытия останется в лесах. Вокруг стелы производят благоустройство: гравийная дорожка, расчищена площадка под рулонный газон. Открытие запланировано на 29 июня

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле начали собирать опору нового колеса обозрения.
Общество 28.03.2018, 21:40
В Ярославском ботаническом саду появится аллея «Золотого кольца России».
Общество 04.06.2018, 20:26
Заволжский район претендует на звание "Самый лучший по благоустройству".
Общество 17.05.2018, 19:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры