В Ярославской области подведены итоги предварительного народного голосования «Единой России»

Политика 05.06.2018, 19:49

В Ярославской области подведены итоги предварительного народного голосования «Единой России». Во всех округах определились по 2 лидера, набравшие большинство голосов. Исключение — 9-ый округ в Ярославле. Там кандидат подал жалобу с требованием отменить результаты электронного голосования. Создана рабочая группа, которая должна разобраться В целом, предварительное партийное голосование состоялось. В нём приняло участие более 80 тысяч человек, это почти 8% от числа избирателей. Самая высокая явка — в 20 округе, в Тутаевском районе, где проголосовали почти 19%. А вот абсолютным лидером по числу набранных голосов стал Тигран Казарян в 23 округе. Он набрал 5,5 тысяч голосов. На втором месте — Павел Исаев и 4800 голосов. Среди лидеров-победителей половина новичков, другая половина — нынешние представители областной Думы.

Михаил Боровицкий, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия", председатель Ярославской областной думы: «Тот, кто набирает наибольшее количество голосов, он принимает решение, как пойдет: по одномандатному округу или по спискам. Напишут заявление, и на его основе политсовет примет решение и направит его на согласование в президиум Генсовета. После согласования конференция выдвинет по округам тех, кто пройдет всю процедуру.»

8 июня областной парламент примет решение о назначении выборов. Тем самым будет дан старт избирательной кампании. Напомню, 9 сентября ярославцы выберут своих представителей в региональную думу — 50 человек.

Поделиться:

Похожие новости

Дмитрий Миронов сегодня подал заявление для участия в выборах губернатора.
Политика 09.06.2017, 21:58
А Ярославль готовится к предстоящим выборам губернатора и депутатов муниципалитета.
Общество 04.09.2017, 21:42
О том, что важен каждый голос говорит и самая знаменитая ярославна, первая женщина-космонавт Валентина Терешкова.
Общество 04.09.2017, 21:40

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры