Более тысячи кубометров мусора вывезли с трёх незаконных свалок в Ярославле

Общество 05.06.2018, 15:11

Более 50 несанкционированных свалок были выявлены на территории Ярославской области за последние два месяца. Общий объем отходов на них превышает 4 тысячи кубометров. С такими стихийными объектами власти пытаются бороться. Но как отмечают специалисты, даже после уборки они всеё равно появляются в одних и тех же местах. Особенно это касается территорий, расположенных в стороне от жилых домов и оживлённых трасс.
Три подобных свалки в районе юго-западной окружной дороги выявили весной. Общая площадь составила 0,2 га. Помойки полностью ликвидировали, вывезли свыше тысячи кубометров твёрдых отходов, а так же строительного и крупногабаритного мусора.
Сообщить о том, что где-то появилась нелегальная свалка, жители Ярославской области могут по телефону горячей линии Департамента окружающей среды и природопользования- 40-02-06. Между тем, за несанкционированное размещение отходов законодательством предусмотрены штрафы. Граждан могут наказать на 2 тысячи рублей, должностные лиц на 30 тысяч, юридические- на 250 тысяч рублей.

Поделиться:

Похожие новости

Экспертная группа по мониторингу «Скоково» провела итоговое заседание
Общество 25.05.2018, 09:10
Мусорку ликвидировали на пересечении 1-й и 2-й Веткинских улиц
Общество 18.07.2018, 11:03
В регионе формируют новую экологическую политику
Общество 18.06.2018, 12:47

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры