Новую стелу на въезде в Ярославль начали собирать

Общество 31.05.2018, 20:23

В последствии она займет место на въезде в город со стороны Москвы. А пока на территории предприятия -изготовителя элементы десятиметровой конструкции объединяются в контрольной сборке. Для проверки смонтируют всю стелу за исключением декоративной облицовки. Над въездным знаком одновременно трудятся шесть специалистов. Сегодня ход работ представили мэру Ярославля - Владимиру Слепцову. Общая стоимость стелы, ее установки и обустройства - 10 млн рублей. Финансируется работа "Фондом содействия развитию Ярославля и области".

Владимир Слепцов, мэр Ярославля:

«Финансируется фондом, поэтому и мы должны каждую копейку использовать по назначению, спрос будет жёсткий, прошу учесть это и подготовить документацию соответствующим образом.»

Идея стелы принадлежит Егору Збаранскому, его проект победил в народном голосовании. Въезд в город украсит щит с тремя храмами, надписью "Ярославль" и гербом. Раскрасят стелу цветным стеклом и покрытием под золото. Конструкция выполнена из нержавеющей стали.

Дмитрий Шор, генеральный директор фирмы-подрядчика:

«Очень высокоточные заготовки здесь использованы. выполнены с помощью лазерной резки, плазменной. Большое количество деталей мы изготовили сами, что-то заказали, много винтовой сборки. Точность до десятых.»

После контрольной сборки стелу разберут на четыре части и перевезут на место установки, где впоследствии смонтируют. Открытие стелы запланировано на 29е июня. Уже готов фундамент, затем выполнят благоустройство.

Поделиться:

Похожие новости

Акцию, посвященную всемирному дню отказа от курения провела областная библиотека имени Некрасова.
Общество 31.05.2018, 19:51
Гипермаркет «Глобус» ждет всех за подарками к приближающимся Новому году и Рождеству.
Общество 21.12.2017, 21:34

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры