Жители Ярославской области могут помочь очистить берег и дно Рыбинского водохранилища

Общество 31.05.2018, 13:48

В выходные в Ярославской области пройдут экологические субботники. Жители Брейтовского района будут очищать берега и дно Рыбинского водохранилища не только от мусора, но и обрывков сетей, мешающих рыбам. Акция приурочена к Международному дню очистки водоёмов.
Впервые мероприятие прошло в прошлом году. Организаторы надеются, что на этот раз акция не ограничится Брейтовским районом, и к ней присоединятся жители всех муниципальных округов, на территории которых расположено Рыбинское водохранилище. 2 июня с 10 до 16 часов субботник состоится на берегу «рукотворного моря» за деревней Черкасово (Черкасовский мыс). 3 июня в то же время также будут очищать берег реки Сити.
Кроме того, провести субботник можно на любом ярославском водоёме: собрать мусор, очистить от рыбацких сетей. Это несомненно поспособствует улучшению экологической обстановки региона.

Поделиться:

Похожие новости

Одного приятеля наказали за убийство, второго- за укрывательство преступления
Происшествия 29.06.2018, 09:17
Теперь к исследованию объекта исторического и культурного наследия могут приступить учёные
Общество 02.07.2018, 12:39

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры