В Ярославле отметили международный день соседей

Общество 30.05.2018, 20:51

На улице Звездной собрались жители многоквартирных домов. К организации подключились общественность и территориальная администрация. Конкурсы, игры, песни только способствуют сближению, поскольку собственникам жилья часто приходится вместе решать вопросы его благоустройства и содержания.

Надежда Молева, заместитель главы администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов:

«День соседей- очень нужный праздник. Несмотря на то, что в России сильны традиции добрососедства,тем не менее мы отделяемся от соседей. Все меньше мы бываем во дворах, все меньше знаем, кто живет по соседству.»

Впервые праздник прошёл в 1999 году в Париже, в нём приняло участие 800 домов и более 10 000 жителей, и с тех пор этот день отмечается ежегодно. С 2000 года День соседей стал официальным международным праздником.

Надежда Гусарина, председатель совета дома:

«Праздник приурочен к дню защиты детей и "Здравствуй,сосед!" Проводим не первый раз, нанимали аниматоров, у нас три дома вместе, живем неплохо. Есть разногласия, но мы их устраняем, смотрите на наш праздник.»

В Ярославле День соседей отмечают далеко не все жители.Но те, кто все-таки выходят во дворы , считают его позитивным событием, налаживающим теплые человечные связи.

Поделиться:

Похожие новости

В Новый год праздник приходит ко всем — даже людям, у которых нет дома.
Общество 28.12.2017, 21:40
Вспомнить новогодний Ярославль 60-х и 70-х годов прошлого века можно в Юбилейном парке.
Общество 25.12.2017, 21:36

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры