В Ярославле начали укладывать асфальт на улице Чехова

Общество 29.05.2018, 19:34

На улице Чехова начали укладывать выравнивающий слой асфальта. Это первая дорога, на которой начались основные работы по федеральной программе БКД. Кроме улицы Чехова в списке еще 22 объекта.

В начале улицы Чехова начали укладывать асфальт. Это выравнивающий слой. Участок длиной в 350 метров на прошлой неделе был отфрезерован и теперь обретает новое покрытие.

Ярослав Овчаров, генеральный директор ГП "Ярдормост":

«Работы по нижнему выравнивающему слою будут производиться захватками по 300-350 метров. чтобы не оставлять отфрезерованный слой. особенно в дожди - дорога будет разрушаться. Верхний слой будем укладывать максимальными захватками по 700-800 метров.»

Компания Ярдормост выиграли аукцион на ремонт 14 дорог города. Работы уже ведутся на семи. Чехова - пока первая улица, которую начали асфальтировать. Первый грузовик с асфальтом приехал сюда еще до 7 утра.

Глеб Масленцев, первый заместитель гендиректора компании-подрядчика:

«Основной объем асфальта мы будем доставлять из Даниловского филиала, 60 км отсюда. Асфальто-бетонный завод новый, ему 3 года. Организована дорожная лаборатория, все оборудование прошло проверку и калибровку.»

За работой подрядчика, кроме областных и городских структур, следят и общественники.

Александр Мустафин, общественник:

«Все оперативно, быстро. достаточно качественно. Температура асфальта хорошая, подготовка есть, претензий нет.»

В этом году в Ярославле будут отремонтированы 23 улицы общей протяженностью порядка 50 километров. На эти цели выделен миллиард рублей из трех бюджетов. Работы. как и в прошлом году, подразумевают укладку двух слоев асфальта, верхний - щебеночно-мастичный - более прочный и износостойкий. Гарантия на работы - 4 года.

Михаил Кузнецов, заместитель мэра - директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Работы развернулись в Ярославле полномасштабные. Сегодня есть трудности у людей с передвижением по улично-дорожной сети. Мы будем планировать некоторые работы в ночное время - просим с пониманием отнестись. улично-дорожная сеть изношена. Сейчас главное - реализовать намеченные планы.»

Подрядчик , который будет ремонтировать дороги в Дзержинском и Заволжском районах Ярославля, определится в начале июня.

Поделиться:

Похожие новости

Городской общественный совет проверил ремонт дорог в Красноперекопском районе.
Общество 06.09.2017, 21:54
Две красноперекопские улицы, часть Юго-Западной окружной, выезд от Калинина до Костромского шоссе.
Общество 30.10.2017, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры