Ярославский актёр Роман Курцын стал лучшим исполнителем мужской роли: итоги международного фестиваля военного кино

Культура 28.05.2018, 10:52

Известный ярославский актёр, один из основателей школы каскадёров, Роман Курцын стал обладателем приза XIV международного фестиваля военного кино имени Ю.Н. Озерова. Мероприятие состоялось в Туле. Награду актёру вручили за работу в фильме «Крым». Картина вышла на экраны в прошлом году. Режиссёр Алексей Пиманов снял ленту о событиях «крымской весны». Главные роли в картине исполнили Роман Курцын и Евгения Лапова, актриса и модель.
Кстати, «Крым» был номинирован трижды. Статуэтку так же получил Владимир Климов, он стал «лучшим оператором». Вот режиссёру Алексею Пиманову вручили Гран-при и «Золотой меч».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры