Определена компания, которая будет заниматься ликвидацией кислогудронных прудов и накопленных зелёных масел в Ярославской области

Общество 28.05.2018, 10:08

Ликвидацией кислогудронных прудов и накопленных зелёных масел в регионе будет заниматься ГК «ГазЭнергоСтрой – Экологические технологии». Соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме подписали губернатор Дмитрий Миронов и президент компании Сергей Чернин.
-Совместно с компанией «ГазЭнергоСтрой» мы планируем решить две серьезные и давние проблемы, – сообщил Дмитрий Миронов. – Первая – залежи так называемого «зеленого масла». Это опаснейшие отходы бывшего сажевого завода, которые десятки лет находятся под землей в черте Ярославля и постепенно стекают в Волгу, откуда идет водозабор на весь город. В ближайшее время «ГазЭнергоСтрой» планирует пробурить шесть скважин и провести на объекте инженерно-изыскательские работы.
Как отметил глава региона, вторая задача, которой необходимо заниматься- это рекультивация кислогудронных прудов НПЗ имени Менделеева в Тутаевском районе. Специалисты намерены решать её при помощи термической деструкции. Метод — безвредный, предполагает непрямое сжигание без доступа кислорода с мощнейшей газоочисткой.

Поделиться:

Похожие новости

Налаживать систему обращения с мусором нужно, но это не должно приводить к резкому росту платы для жителей
Общество 04.07.2018, 12:19
Завершатся работы к середине октября
Общество 04.07.2018, 13:54
Эксперты обсудили концепцию новой экологической политики региона
Общество 16.07.2018, 12:49

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры