Ярославль — в пятёрке лидеров по реализации губернаторского проекта «Решаем вместе»

Общество 25.05.2018, 20:48

Ярославль в пятерке лидеров среди муниципальных образований региона по реализации губернаторского проекта "Решаем вместе". Во всех районах города, кроме Заволжского, уже определены подрядчики, которые будут выполнять работы по благоустройству дворов в этом году. На некоторых территориях уже ведутся работы. В первую очередь это касается проезжей части дворов. Стоит задача минимизировать сроки между снятием старого покрытия и укладкой нового. Если во дворах выполняется несколько разных видов работ, по отдельности их принимать не будут, даже если выполняет не одна организация. Особое внимание уделят контролю качества.

Наталья Шетнева, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля: «Это будет ежедневный технический надзор на объектах, ежедневная работа. По четвергам мы будем проводить штабы, чтобы понимать в целом по городу, где есть проблематика. Ну а так на этих объектах мы будем каждый день.»

В этом году к работам приступили почти на месяц раньше, чем в предыдущем, поэтому подрядчики должны уложиться в срок. Задача - завершить ремонты как можно раньше, чтобы жители смогли пользоваться новым двором еще до прихода зимы. План на лето - территории с охватом 120 домов. Финансирование составляет порядка 130 миллионов рублей. Параллельно ведется работа по устранению замечаний, выявленных на дворах, отремонтированных в прошлом году.

Поделиться:

Похожие новости

Один из лидеров предварительного отбора в Красноперекопском районе - парк "Рабочий сад".
Общество 05.02.2018, 21:40
Вместе с выборами Президента, ярославцы голосовали за территории, которые будут благоустроены в ближайшие пять лет в рамках губернаторскому проекту "Решаем вместе" по формированию комфортной городской среды.
Общество 18.03.2018, 21:56
В Ярославле завершилась проверка дворов, отремонтированных в прошлом году по губернаторскому проекту "Решаем вместе".
Общество 28.04.2018, 19:20

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры