В Ярославле приступили к ремонтам магистралей в рамках программы «Безопасные и качественные дороги»

Общество 25.05.2018, 20:46

В Ярославле приступили к ремонтам магистралей в рамках программы "Безопасные и качественные дороги". Ход работ обсудили на еженедельном заседании штаба в департаменте городского хозяйства. Подрядчик уже вышел на 6 улиц. Остальные готовятся к ремонту. В основном - идут работы на сетях. Организации начали проводить их еще зимой. Однако, тепловики смогли приступить только после завершения отопительного сезона 4 мая. Жителей города просят проявить терпение и планировать свой маршрут с учетом дорожных работ. В свою очередь, подрядчики постараются свести неудобства к минимуму.

Михаил Кузнецов, заместитель мэра Ярославля - директор департамента городского хозяйства: «Ошибки предыдущих лет, когда сначала фрезеровалось, а потом устанавливался борт и потом долго жители по этому ездили, чувствовали дискомфорт при передвижении, мы такого не допускаем. Стараемся синхронизировать работы и с сетевиками, и с выставлением борта. Если улица еще неготова к укладке асфальта, а где-то необходима замена труб, мы к ней не приступаем.»

Основной подрядчик - Ярдормост. Он взял 14 дорог. 10 из них будет делать сам, еще 4 отдаст на субподряд. На заседании обсудили возможных субподрядчиков. Это должны быть надежные организации. Всего в этом году по программе "Безопасные и качественные дороги" в Ярославле отремонтируют 23 улицы. Из бюджетов разных уровней на это выделено около миллиарда рублей.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле проверили ремонтные работы на проспекте Октября.
Общество 08.06.2017, 21:54
Ученики 39-ой школы в Дзержинском районе и воспитанники гандбольной школы теперь без проблем смогут ходить на занятия.
Общество 11.08.2017, 21:47
От Ушинского и до Чкалова в кратчайшие сроки.
Общество 22.08.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры