В Ярославле сотрудники КУМИ и УФССП нагрянули к должнику

Общество 25.05.2018, 20:45

"Не уследил" за арендной платой и накопил долг в 218 тысяч. К бывшему съемщику муниципальной площади сегодня пришли судебные приставы. В помещении фирма по пошиву заготовок для лыжных ботинок располагается больше четверти века. Почти на тысяче квадратных метров находится несколько цехов, мастерских и складов. Два года назад глава организации решил выкупить помещение и сейчас платит исправно, но арендные платежи так и не завершил.

Виктор Спасов, генеральный директор фирмы: «Платил аренду, потом оформил право выкупа и часть аренды оказалась неоплаченной, но сейчас оплатим.»

Погасить долг, руководитель фирмы обещал уже на следующей неделе. Причём единовременной выплатой. Сумма сложилась из пяти месяцев неуплаты в 2015м году плюс пени за просрочку.

Константин Громов, первый заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии Ярославля: «Комитет был вынужден обратиться в арбитражный суд ЯО о взыскании задолженности. Суд данный иск удовлетворил в полном объёме и в январе 2018 года в отношении ООО "Классика" ФССП Дзержинского началось исполнительное производство на сумму 218,5 тысяч рублей.»

Рейды КУМИ и судебных приставов проходят еженедельно. По решению суда общая задолженность в городе составляет 77 с половиной миллионов рублей, а на исполнении у приставов больше 44х миллионов.

Поделиться:

Похожие новости

36 тысяч исполнительных производств и общая сумма задолженности более 800 миллионов рублей.
Экономика 01.11.2017, 21:48
В Ярославле сегодня взыскивали долги за пользование муниципальным имуществом.
Экономика 06.09.2017, 21:56
Более миллиарда рублей должны ярославцы за жилищно-коммунальные услуги.
Экономика 02.02.2018, 21:50

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры