Три ярославских хора выступят на Красной площади Москвы

Культура 22.05.2018, 14:20

24 мая в Москве на Красной площади пройдёт большой концерт, посвящённый Дню славянской письменности и культуры. На главной площади страны выступят три ярославских коллектива. В концерте будут участвовать хор музучилища имени Собинова, камерный хор «Возрождение» и мужской камерный хор «Ярославский спев». Наши коллективы исполнят композиции советских лет, народные песни. Так же в программе- духовная музыка.
Между тем, в Ярославле в День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия пройдёт региональный праздник «Поющее слово». Мероприятие будет приурочено к 20-летию возрождения Казанского женского монастыря и к 10-летию возрождения Кирилло-Афанасиевского мужского монастыря.
У стен Успенского собора выступят 20 хоровых коллективов со всей области: профессиональные и любительские, академические и камерные, взрослые и детские. Будут звучать духовные и светские произведения. А в завершении мероприятия сводный хор исполнит песни, посвящённые Ярославлю и Волге.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры