В Ярославле реализуют образовательный проект по раздельному сбору мусора

Общество 22.05.2018, 09:30

В Ярославле раздельному сбору мусора начинают учить со школьной скамьи. В областном центре реализуется образовательный проект. В школах Дзержинского района специалисты ООО «Хартия» рассказывают ученикам начальной школы о том, как должен быть организован современный и безопасный вывоз отходов. Почему нужно раздельно собирать стекло, пластик, бумага и каким образом их можно переработать.
Такие экоуроки прошли в школе №12. Ребята не только получили теоретические знания, но и участвовали в практической работе. Школьники собрали мусор во дворе образовательного учреждения, рассортировав его по разным мешкам.
-Очень важно, что детям о пользе системы раздельного сбора мусора рассказывают именно специалисты этой отрасли. Они могут ответить на любые вопросы школьников, – отметила директор школы №12 Елена Толстопятова. – Ребята впитывают информацию с огромным желанием и, я уверена, став взрослыми, будут с ответственностью относиться к вопросам экологии и культуры сбора мусора.

Поделиться:

Похожие новости

В регионе построят мусороперерабатывающий завод, сортировочные станции, обновят технику
Общество 24.05.2018, 12:26

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры