В Ярославле начались масштабные дорожные ремонты

Общество 21.05.2018, 19:28

Три первых улицы начали преображаться. В Ярославской области стартовали работы в рамках реализации федерального проекта "Безопасные и качественные дороги" на 2018 год. Общее финансирование программы в этом летне-осеннем сезоне составит почти 1,5 миллиарда рублей.

Комсомольская площадь давно не помнит трамваев - полотно проседает под автомобилями. Совсем скоро откроется новый мост через Которосль, и здесь необходимо сделать качественный разъезд. Асфальт будет полностью заменен с расширением радиуса движения на площади 300 квадратных метров. Завершатся работы до 1 июля. На улице Нефтяников протяженность участка - 1,5 километра. Все подготовительные работы завершены, сетевики справились в сроки, начался демонтаж и крепёж бордюрного камня. Этот участок, как и Комсомольскую площадь, преображает фирма "Ярдормост". Госпредприятие получило подряд на 14 дорог, среди которых улицы Чехова, Чайковского, Павлова и Магистральная.

Ярослав Овчаров, генеральный директор ГП "Ярдормост":

«Порядка 70 процентов контракта будет выполнено собственными силами, привлечены филиалы госпредприятия, это Переславль, Гаврилов-Ям, Большое Село. Будет задействован мостостроительный участок, даниловский филаиал. Для реализации данного проекта привлечено три асфальто-бетонных завода.»

Для укладки верхнего слоя на Нефтяников планируется щебёночно-мастичное основание ЩМА-20. На этой недель старый асфальт будет отфрезерован, затем стартует укатка слоя выравнивающего. За работами пристально наблюдают общественники - говорят, опыт прошлого года просто бесценен.

Александр Мустафин, координатор проекта "Дороги Ярославля":

«"Ярдормост" - крупное госпредприятие, к нему веры больше, но все равно будем смотреть, будем проверять. Будем обращать внимание на планы работ, на сроки проведения работ, чтобы не затягивали, как в том году. Будем больше работать с подрядчиком в бумажном варианте.»

Дорога по улице Нефтяников - не самая широкая, сюда ездит общественный транспорт. Чтобы никто никому не мешал, дорожные работы планируются и в тёмное время суток.

Михаил Кузнецов, заместитель мэра Ярославля, директор департамента городского хозяйства:

«Возможно, у нас будут ограничения движения на этих участках, из-за проведения работ и сетевыми организациями, и подрядчиком по укладке асфальта, по ремонту улиц. Обязательно будет информирование знаками, обязательно информирование в СМИ. Закрытие улиц полностью мы не планируем.»

Что касается других улиц, попавших в программу "БКД" на этот год, то сейчас завершаются процедуры по двум аукционам, подрядчика назовут в первой декаде июня. Всего же, в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Ярославской области в 2018-ом будет отремонтировано 30 объектов общей протяженностью более 80 километров. СК, МО, Новости города.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле проверили ремонтные работы на проспекте Октября.
Общество 08.06.2017, 21:54
Ученики 39-ой школы в Дзержинском районе и воспитанники гандбольной школы теперь без проблем смогут ходить на занятия.
Общество 11.08.2017, 21:47
От Ушинского и до Чкалова в кратчайшие сроки.
Общество 22.08.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры