В Ярославле пройдет ночь музеев

Культура 18.05.2018, 19:45

В ночь с субботы на воскресенье музеи по всей стране откроют двери для посетителей. К всероссийской акции присоединится и Ярославль. "Ночь музеев" - это единственное время в году, когда множество арт-пространств открыты до поздней ночи, многие - бесплатно. В акции участвуют почти все ярославские галереи - готовят специальные программы: выставки одного дня, концерты, авторские экскурсии, мастер-классы, исторические реконструкции. В музее-заповеднике, например, посетители отправятся путешествие по городам золотого кольца, в музее истории города - окажутся в Ярославле времён СССР, а гостей планетария ждёт космическая программа.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославском художественном музее, отметив новый год на западный манер, уже подготовились к новой встрече - на восточный лад.
Культура 18.01.2018, 21:36
В Ярославском художественном музее открылась выставка Александра Шилова — одного из лучших портретистов нашего времени.
Культура 30.11.2017, 21:42
Готовится к ночи и Ярославский художественный музей.
Культура 18.05.2018, 19:47

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры