В Ярославле планируется масштабное благоустройство парковой зоны в районе Подзеленья

Общество 17.05.2018, 19:49

Рядом с городским пляжем на Которосли оформят площадки для активного и тихого отдыха, сделают фуд-корт, установят сцену, арт-объекты. Работы будут проходить в рамках всероссийского фестиваля архитектуры и урбанистики «Моя архитектурная форма». Со всей России присланы около сотни проектов. Авторы лучших приедут лично участвовать в реализации. Планируется вовлечь в благоустройство выпускников и студентов Технического университета и строительного техникума. Работы начнутся 21 мая. Завершить их планируется в начале июня. Финансирование – из внебюджетных источников.

Виктория Богинская, архитектор, организатор фестиваля "Создай свое пространство":

«У нас есть инвесторы, все договоренности. И в течение 10 дней мы будем реализовывать эти объекты ,прямо здесь, на площадке, совместно с победителями, студентами, федеральными экспертами,которых мы приглашаем.»

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле начали собирать опору нового колеса обозрения.
Общество 28.03.2018, 21:40
Заволжский район претендует на звание "Самый лучший по благоустройству".
Общество 17.05.2018, 19:48
Сегодня началась сборка стелы на въезде в Ярославль.
Общество 08.06.2018, 21:14

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры