Ярославские районы борются за звание лучшего по благоустройству

Общество 17.05.2018, 19:48

Заволжский район претендует на звание "Самый лучший по благоустройству". Сегодня его оценила конкурсная комиссия.

Преимущество Заволжского района в его просторах. К примеру детские площадки, которые оценивает жюри, растягиваются в целые рекреационные зоны. Много новых игровых городков, с безопасными покрытиями.

Наталья Ермолина, жительница Заволжского района:

«Сейчас благоустраиваются детские городки, очень много. Новая зона будет благоустраиваться. Очень меняется всё, красиво становится. Для детей много места, не как в центральных дворах. Очень нравится.»

Отдельно отметить стоит спортивные площадки. За Волгой обустроили, можно сказать, тренажёрные залы на воздухе. Таких в районе три. Смотрит комиссия и содержание территорий, и состояние торговых павильонов. Проезжают не только по улицам, автобус возит жюри по дворам. Ещё один критерий - взаимодействие с жителями. Насколько люди заинтересованы и вовлечены в процесс благоустройства. С этим пунктом согласны и сами заволжане.

Мария Лузинова, жительница Заволжского района:

«Всё от людей зависит. Если люди сами ухаживают за своими площадками около дома то, конечно, всё красиво.»

До идеала есть куда расти.

Андрей Мамонтов, глава администрации Заволжского района Ярославля:

«Большой проблемой для Заволжского района парадоксально является самый центр Заволжского района - проспект Машиностроителей в районе домов 13, 15 пустырь. Он представлял из себя заброшенную стройплощадку, откуда тоже было вывезено более 600 кубометров мусора, 15 сгоревших стройвагончиков. И теперь, это зона, на которой планируется парк.»

Основное правило конкурса - учитывать лишь ту работу, которую проделала районная администрация, а не общегородские службы.

Наталья Шетнева, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Именно такой конкурс позволяет между районами поддерживать соревновательный дух. У нас даже были случаи, мы этого не запрещаем, когда представители других районов участвуют в объезде и смотрят, как у коллег выглядит.»

Конкурс по благоустройству стартовал на этой неделе. Комиссия уже посетила Кировский, Ленинский, и Дзержинский районы. Остались Красноперекопский и Фрунзенский. Последний, кстати, стал лучшим в прошлом году. Итоги огласят в день города.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле начали собирать опору нового колеса обозрения.
Общество 28.03.2018, 21:40
Рядом с городским пляжем на Которосли оформят площадки для активного и тихого отдыха, сделают фуд-корт, установят сцену, арт-объекты.
Общество 17.05.2018, 19:49
Сегодня началась сборка стелы на въезде в Ярославль.
Общество 08.06.2018, 21:14

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры